7.8
Basada en 1287 reseñas

Wyndham Garden Chinatown

Con una sala de banquetes y una zona de vestíbulo, el Hotel Wyndham Garden Chinatown Nueva York goza de una ubicación elegante a 2 km de lugares históricos como el Castle Clinton. Al alojarte en este hotel de 4 estrellas, puedes relajarte en el bar de cócteles y disfrutar de las vistas imponentes a la ciudad.

El Katz's Deli está situado cerca de este hotel y el Museo Lower East Side Tenement está situado muy cerca. Disfrutarás de tu visita a la Capilla de San Pablo, enclavada a 19 minutos a pie del hotel Wyndham Garden Chinatown. Los amantes de la naturaleza apreciarán la proximidad a Pond, que se encuentra a 950 metros. Esta propiedad está situada al alcance de la Sinagoga de la Calle Eldridge, mientras que la estación de metro Grand Street está a unos 5 minutos en coche. La estación de autobuses Lucky Star, que permite una buena conexión por toda la ciudad, está a pocos pasos del Wyndham Garden Chinatown.

Las habitaciones climatizadas están equipadas con aire acondicionado y paredes insonorizadas, así como modernas comodidades como Wi-Fi gratis y canales por cable, y ofrecen baños privados con una ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Cuentan con una ducha adaptada y un lavabo, además de comodidades como secadores de pelo y albornoces.

Cada día te espera un desayuno gratuito en la zona de comedor del hotel Wyndham Garden Chinatown Nueva York. Katz's Deli está a 1 km del hotel.

Reservar Wyndham Garden Chinatown Nueva York

General information

Contact information

93 Bowery, Nueva York, Estados Unidos;

Reservas de Wyndham Garden Chinatown disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Wyndham Garden Chinatown no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Wyndham Garden Chinatown, visita la página web del hotel

Wyndham Garden Chinatown Ubicación

 93 Bowery, Nueva York, Estados Unidos

Ofertas de Wyndham Garden Chinatown Hotel

7.8 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 1287 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Aparcamiento

Recepción 24 horas

Registro de entrada y salida exprés

Gimnasio

Tiro con arco

Restaurante

Centro de negocios

Cunas

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Wyndham Garden Chinatown

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Restaurante
  • Bar/ salón
  • Cena
  • Deporte y Ocio

    Entretenimiento en directo
  • Club nocturno
  • Gimnasio
  • Tiro con arco
  • Clases de aeróbicos
  • Wyndham Garden Chinatown Servicios para huéspedes

    Servicios para mascotas
  • Tareas de mantenimiento
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Hora feliz
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Wyndham Garden Chinatown

Habitaciones